Электронная почта проекта
1941@лобненскийрубеж.рф

Телефон куратора проекта
8 (495) 509-05-50

Адрес: 141730 Московская область,
г.о.Лобня, ул.Жирохова, д.2

27.10.21г. Посещение мемориала «Лобненский Рубеж 1941 год» председателями Ветеранских организаций

Сегодня 27.10.21года в городе Лобня состоялось посещение мемориала «Лобненский Рубеж 1941 год» председателями Ветеранских организаций городов и районов Московской области участниками заседания Президиума Ветеранской организации Московской области, проходившего в городе Лобня. Приехали представители более 40 ветеранских организаций из разных городов Московской области.

Мероприятие началось с небольшого митинга около главного информационного щита мемориала. На митинге выступили ио. Главы города Лобня Баришевский Евгений Васильевич, председатель Совета ветеранов Московской области Валентин Петрович Пикуль и президент благотворительного фонда «Обелиск» Андрей Николаевич Тишков. На митинге присутствовал депутат Государственной Думы Толмачёв Александр Романович.

По завершении митинга Андрей Тишков, как автор мемориала, провёл экскурсию по мемориалу, рассказал историю боёв на Лобненском рубеже и показал самые главные элементы мемориала. По завершении экскурсии участники мероприятия возложили цветы к памятному камню противотанкового рва, к оригиналу дота 1941 года, к стеле морякам тихоокеанцам и красноармейцам–сибирякам, стоявшим насмерть на Лобненском рубеже. Так же цветы возложили к памятнику «Зенитное орудие».

Данное мероприятие открыло череду мероприятий в Московской области посвящённых 80-летнему юбилею начала Контрнаступления под Москвой. Наконец-то все официальные организации области признали, что контрнаступление началось с Лобненского Рубежа 2 декабря 1941 года! В связи с этим первое областное мероприятие посвящённое Началу Контрнаступления под Москвой, состоялось в городе Лобня. Следующие мероприятия будут проводиться в городах "Воинской Славы" Московской области. Это говорит о том, что работа Благотворительного Фонда Андрея Тишкова «Обелиск» и Совета Ветеранов города Лобня не прошла даром!

Всем участникам мероприятия были вручены материалы о боях на Лобненском Рубеже, подготовленные Фондом «Обелиск». Так же гостям были подарены диски с документальным фильмом «Лобненский Рубеж 1941 год», флажки и значки «Лобненский рубеж». Теперь эмблема «Лобненского рубежа» разъехалась по всей Московской области! А, фильм «Лобненский Рубеж 1941 год» участники обещали показывать на мероприятиях посвящённых празднованию «Начала контрнаступления под Москвой» в своих городах.

Выражаем благодарность Президиуму Московского областного Совета Ветеранов за помощь в организации мероприятия!

Кто на сайте

Сейчас на сайте 37 гостей и нет пользователей

Статистика

Кол-во просмотров материалов
202772

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
Использование материалов для размещения на других сайтах запрещена без указания ссылки на сайт.
За предоставленный контент разработчики сайта ответственности не несут. Создание сайтов

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru