Электронная почта проекта
1941@лобненскийрубеж.рф

Телефон куратора проекта
8 (495) 509-05-50

Адрес: 141730 Московская область,
г.о.Лобня, ул.Жирохова, д.2

22.06.22г. Презентация второго дополненного издания «Книги Воинской Славы города Лобня»

22.06.22г. Во дворце культуры «Чайка» состоялась презентация второго дополненного издания «Книги Воинской Славы города Лобня».

В фойе дворца культуры гостей встречал духовой оркестр. Ветераны танцевали под музыку военных лет. В зале с приветственными словами перед собравшимися выступили: Глава города Лобня Е. В. Баришевский, депутат Мособлдумы М. Н. Мурзаков, председатель городского Совета депутатов А. С. Кузнецов. Все выступающие говорили о важности этой книги в увековечивании имён и лиц героев, защищавших Отечество, воспитании молодёжи и подъема патриотизма в стране, благодарили автора за трудную, но очень нужную работу!

Презентацию книги вёл автор Андрей Николаевич Тишков. Лейтмотивом презентации являлся девиз: «История из первых уст»! Андрей Тишков кратко рассказал о книге, о работе по её созданию, а затем поочередно приглашал на сцену участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, которые рассказывали о себе, своих подвигах и о необходимости подобных проектов по укреплению патриотизма в Российском обществе. Очень интересно о своих военных достижениях рассказали жители нашего города: Герой России Юрченко В.В. и легенда «Афгана» Добродеев Г.И. О некоторых ушедших ветеранах были показаны краткие биографические фильмы. Когда ветераны выступали, на экране показывались страницы из книги о них. Со сцены прозвучали песни на военную тематику. Одна из песен (Беларусь) прозвучала специально для участника Великой Отечественной войны Е.Н. Воробей. Духовой оркестр Благотворительного Фонда «Обелиск» сыграл несколько известных композиций и завершил своё выступление маршем «Прощание Славянки».

По окончании мероприятия ветеранам и их семьям были вручены книги и сделаны коллективные фото на память! Участники мероприятия расходились со славами благодарности за книгу и за интересную форму проведения презентации книги, которая всем очень понравилась!

Кто на сайте

Сейчас на сайте 14 гостей и нет пользователей

Статистика

Кол-во просмотров материалов
197906

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
Использование материалов для размещения на других сайтах запрещена без указания ссылки на сайт.
За предоставленный контент разработчики сайта ответственности не несут. Создание сайтов

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru