Электронная почта проекта
1941@лобненскийрубеж.рф

Телефон куратора проекта
8 (495) 509-05-50

Адрес: 141730 Московская область,
г.о.Лобня, ул.Жирохова, д.2

23.06.22г. Делегация из города Долгопрудный

23 июня 2022 года на мемориал «Лобненский рубеж 1941 год» приехала делегация из города Долгопрудный. В делегацию входили представители Совета ветеранов Долгопрудного, организации «Дети войны», и общественной организации «Вера», учащиеся школы №11, а так же сотрудники центра общественных связей Долгопрудного.

Встретил гостей и провёл увлекательную экскурсию по мемориалу автор мемориала, президент Благотворительного Фонда «Обелиск» Андрей Николаевич Тишков. Он рассказал о подвигах совершённых бойцами Красной Армии в боях на Лобненской земле, о боях на Лобненском рубеже в декабре 1941 года, о помощи жителей Лобненской земли красноармейцам, о предприятиях Лобни работавших под девизом «Всё для фронта, всё для Победы».

Экскурсия прошла по всему мемориалу и осмотрела все экспонаты. Участники мероприятия возложили цветы к памятнику Морякам-тихоокеанцам, Зенитному орудию и к стеле «Лобненский рубеж обороны Москвы 1941 год». Все гости города Лобня получили брошюры о боях на Лобненском рубеже и значки «Лобненский рубеж».

В завершении экскурсии было много вопросов о Лобне и о боях, на которые Андрей Тишков ответил. В завершении сделали общее фото, расселись по автобусам и с новыми знаниями о городе Лобня поехали в Долгопрудный!

Кто на сайте

Сейчас на сайте 5 гостей и нет пользователей

Статистика

Кол-во просмотров материалов
197901

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
Использование материалов для размещения на других сайтах запрещена без указания ссылки на сайт.
За предоставленный контент разработчики сайта ответственности не несут. Создание сайтов

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru