Электронная почта проекта
1941@лобненскийрубеж.рф

Телефон куратора проекта
8 (495) 509-05-50

Адрес: 141730 Московская область,
г.о.Лобня, ул.Жирохова, д.2

03.09.22г. САД ПОБЕДЫ посажен

3 сентября 2022 года, в год 80 -летия разгрома фашистских войск на Лобненском рубеже, в годовщину окончания Второй мировой войны, в городе Лобня на мемориале «Лобненский рубеж 1941 год» жители города Лобня посадили «Сад Победы»! На посадку Сада Победы пришло много горожан. Здесь были самые активные и патриотичные жители города Лобня! В посадке принимали участие семьи Ветеранов Великой Отечественной войны, общественные организации города, юнармейские и кадетские отряды, учащиеся городских школ, коллективы учреждений культуры города, коллективы организаций города и образовательных учреждений.

Перед началом посадки Сада прошёл маленький митинг, на котором выступили: председатель Совета Ветеранов и Президент Благотворительного Фонда «Обелиск». Во время митинга была представлена небольшая концертная программа посвящённая разгрому фашистских войск на Лобненском рубеже.

Посадка Сада Победы проходила под музыку духового оркестра Благотворительного Фонда Андрея Тишкова «Обелиск». Участников было много, некоторые пришли без регистрации, поэтому пришлось даже докапывать ямки для посадки. Всем посаженным деревьям присваивалось имя ветерана, которому оно посвящалось. Дереву присваивался номер, все данные заносились в анкету, и анкета передавалась в Фонд «Обелиск». В дальнейшем все участники посадки получат именные свидетельства. Схема сада с именами будет передана в музей истории города Лобня. Все деревья были подвязаны к кольям и политы водой.

Участники посадки Сада Победы сажали деревья с душой и с молитвой о предках, с большим воодушевлением и старанием. Всё мероприятие прошло великолепно, все довольны и все благодарили организаторов за большую проведённую подготовительную работу.

САД ПОБЕДЫ посажен и теперь от нас всех - Лобненцы зависит, как долго «Сад Победы» будет цвести в нашем городе!


В день окончания Второй мировой войны, 3 сентября, в Лобне, по инициативе БФ «Обелиск», появился Сад Победы. Наша съемочная группа присоединилась к лобненцам, которые приняли участие в посадке плодовых деревьев.

Кто на сайте

Сейчас на сайте 10 гостей и нет пользователей

Статистика

Кол-во просмотров материалов
198112

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
Использование материалов для размещения на других сайтах запрещена без указания ссылки на сайт.
За предоставленный контент разработчики сайта ответственности не несут. Создание сайтов

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru